Правительство предлагает взимать штрафы с людей, которые не носят маски во время карантина.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает «Хвиля».

Вчера на заседании Кабмина был одобрен законопроект, который внедряет в Кодекс административных правонарушений штрафы за отсутствие маски на лице. Теперь документ должны одобрить в Раде.

Как заявил глава Минздрава Максим Степанов, за подобные нарушения украинцев планируют наказывать штрафом в размере от 170 до 255 гривен. Владельцев заведений, где нарушают масочный режим, ожидает более суровый штраф: от 3400 до 5100 гривен.

Ранее «Хвиля» сообщала, украинцам грозит повышение ответственности за несоблюдение масочного режима в общественных местах.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал об усилении карантинных ограничений по работе заведений общественного питания и развлекательного характера.

По расчетам ВОЗ, в течение июня зафиксировали 60% всех случаев инфицирования коронавирусом COVID-19 с начала эпидемии в мире.

Исследователи обнаружили новый штамм свиного гриппа, которым могут заражаться люди. По мнению ученых, он может стать причиной появления новой пандемии.

Советуем вам также ознакомиться с видео шеф-редактора "Хвилi" и политэксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он прокомментировал ухудшение ситуации с распространением коронавируса в Украине и ошибках государственной власти по борьбе с ним.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram