В Берлине неизвестные пытались ночью поджечь здание Бундестага.
Об этом сообщает Berliner Morgenpost , передает «Хвиля».
«В понедельник (29 июня-ред.) вечером в здании Бундестага ( однопалатный парламент в Федеративной Республике Германия - ред.) была предпринята попытка поджога», - говорится в публикации.
Около 0:30 неизвестные вылили горючую жидкость на ДСП, которая заменила окно на восточной стороне здания, и подожгли его.
Операция пожаротушения была завершена через полчаса. Поскольку здание находится под особой охраной, было вызвано 50 пожарных.
Берлинская полиция быстро прибыла на место происшествия, но преступникам удалось скрыться. Пока не ясно, смогли ли их заснять видеокамеры. Федеральная полиция расследует инцидент.
Ранее «Хвиля» сообщала, на киевском жилом массиве Позняки загорелась еще одна многоэтажка.
В Киеве в воскресенье, 28 июня, произошел пожар в многоэтажке рядом с домом на Позняках, где взорвался газ.
На минувших выходных в Киеве житель многоэтажки на ул. Преображенской, 10/17, пытался подорвать дом, перерезав газовый шланг.
Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Илией Кусой, в которой они разбирают почему президентская кампания в США становится все более абсурдной и гротескной.
Із 1 січня зміняться правила бронювання: яка зарплата врятує від мобілізації
В Україні обмежили вік водіїв: кому доведеться "попрощатися" з кермом
Нові тарифи на газ у 2026 році: кому підвищать ціни і як перерахують доставку
Через два тижні стане обов’язковим: в Україні введуть нове правило
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
