Подконтрольные РФ террористы во временно оккупированных частях Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки семь раз обстреливали позиции украинских военнослужащих.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальную информацию пресс-центра ООС в Facebook.

За минувшие сутки боевики на Донбассе несмотря на действующие договоренности о перемирии семи раз обстреливали позиции ВСУ, применяя запрещенное вооружение. В результате этих действий было ранено двое украинских военнослужащих.

Обстрел позиций ВСУ

"Двадцать девятого июня вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстрелял наших воинов, использовав минометы 120-го калибра, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - гласит официальный текст сообщения.

Обстрелы начались ранним утром с нападения пророссийских боевиков на позиции украинских сил недалеко от хутора Вольный в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Террористы дважды обстреляли укрепрайон с бойцами ВСУ, применив станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

"Сначала российские наемники использовали автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие, а позже враг применил по нашим оборонным укреплениям еще и минометы калибра 120 мм, которые давно должны быть отведенными от линии боевого соприкосновения", - объяснили в пресс-центре ООС.

Оккупационные военнизированные силы дважды обстреливали позиции ВСУ в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", стычка произошла рядом с Березовым. Боевики применили ПТРК, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"С начала нынешних суток в результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в военно-медицинское учреждение и им оказана надлежащая помощь врачей", - сообщается в пресс-центре ООС.

Украинские военнослужащие были вынуждены открыть огонь, дабы купировать агрессию противника.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Торкнеться всіх користувачів Приват24: банк звернувся до клієнтів

Тижні без тепла та 20 годин без світла: мешканцям Києва озвучили жорсткий сценарій

Гренландська криза та 3 сценарії для України: що Фінляндія знає про плани Трампа

Індексація з 1 березня: кому і на скільки підвищать пенсійні виплати

Показати ще