В США 18 июня в возрасте 84 лет скончался сын бывшего Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева Сергей.

Об этом сообщил его друг и бывший дипломат Марк Гаррисон в комментарии «Пятому каналу», передает «Хвиля».

«Он умер сегодня. Простите, не могу сказать вам больше сейчас — это трагическая ситуация», — сказал Гаррисон.

Сергей Никитич Хрущев (родился 2 июля 1935 года в Москве) — советский, российский и американский ученый, публицист, доктор технических наук, профессор. В 1959-м он сопровождал своего отца в поездке по США. Герой Социалистического Труда (1963).

Сергей Никитич Хрущев

В 1991 году сына Хрущева пригласили читать лекции в американский Университет Брауна. Затем он переехал в США на постоянное место жительства. Впоследствии он получил гражданство США, где проживал до самой смерти (Провиденс, штат Род-Айленд).

Обстоятельства его гибели сейчас выясняются, но по информации телеканала они носят трагический характер.

Ранее «Хвиля» сообщала, 18 июня от последствий заражения коронавирусом COVID-19 скончался полковник медслужбы ВСУ и начальник Военно-медицинского клинического центра Западного региона Иван Гайда.

У экс-президента Украины, действующего лидера партии "Евросолидарность" Петра Порошенко умер отец - Алексей Иванович Порошенко.

Домработница Михаила Ефремова по имени Ева рассказала, что актер так переживает, что близкие опасаются, не сведет ли он счеты с жизнью. По словам женщины, он мало ест, к нему уже несколько раз приезжала скорая.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революционной партии в Украине. Эксперты обсудили, какой должна быть такая партия в Украине, и какие задачи должна ставить перед собой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Показати ще