Мэр Киева Виталий Кличко рассказал об улучшении ситуации с коронавирусом COVID-19 в столице.

Как сообщил он на брифинге, за последние сутки в Киеве выздоровело больше людей, чем заразилось.

Так за сутки лабораторно подтверждено 29 новых случаев инфицирования коронавирусом, а выздороветь удалось 44. В то же время от опасной инфекции за сутки в Киеве умерли 3 человека.

«Хорошая новость: впервые с начала пандемии в сутки в Киеве выздоровели больше людей, чем заболели. Всего коронавирус преодолели 442 жители столицы», - сказал Кличко.

Мэр Киева также сообщил, что среди новых 29 случаев болезни коронавирусом заразились 4 медика.

Так среди заболевших 12 женщин в возрасте от 34 до 67 лет, 14 мужчин в возрасте от 35 до99 лет и трое детей -9-летняя девочка и два мальчика 10 и 13 лет.

Госпитализация потребовалась 10 пациентам. Остальные находятся на самоизоляции под контролем медиков.

Всего с начала эпидемии в Киеве выявлено 2739 случаев COVID-19, 64 из которых закончились летально.

По состоянию на 27 мая в инфекционных больницах Киева с диагнозом коронавирусная инфекция находятся 154 человека, 46 из них – в тяжелом состоянии.

Также, по информации Виталия Кличко, в столичных больницах с подозрением на COVID-19 находятся более 90 человек, 5 из них - дети.

Коронавирус в Киеве

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко назвал отрасли экономики, которые больше всего пострадали от коронакризиса.

Также сообщалось, что в Украине стартовало тестирование методом иммуноферментного анализа (ИФА) для выявления антител, появляющихся при поражении организма вирусной инфекцией.

Популярні новини зараз

"Не відкривайте!" Міненерго екстрено попередило українців про масову атаку шахраїв

Пенсіонерів розділили на чотири групи: кому додали 2340 гривень, а кому - лише 46

Все почнеться 16 січня: Україну розпродаватимуть по шматках

Трамп зробив гучну заяву про кінець війни в Україні: коли чекати на "угоду"

Показати ще

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с Павлом Щелиным, в котором они рассмотрели основные черты проекта под названием Европейский Союз, а также причины его сегодняшнего глубокого кризиса и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram