В Киеве на Майдане независимости представители малого бизнеса вышли на акцию протеста с требованием разрешить работу на период карантина.
Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.
В акции приняли участие предприниматели из различных регионов Украины - Львов, Харьков, Чернигов, Винница, Мукачево, Хмельницкой области.
Демонстранты требуют разрешить работу малому бизнесу, а также выступили за упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.
Все участники акции были в масках, а также соблюдали дистанцию.
Ранее сообщалось о том, как 2 мая 2020 года под Офисом президента Украины Владимира Зеленского прошла акция, участники которой требовали от властей разрешить открыть летние террасы во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса COVID-19.
А медицинские работники из киевской городской больницы № 8 устроили акцию протеста из-за того, что, рассчитывая на доплаты за работу с больными коронавирусом, в итоге получили зарплаты меньше, чем до пандемии.
В свою очередь, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудил с бухгалтером Юлией Глушко ситуацию с введением в Украине жесткого финансового мониторинга.
Эксперт дала несколько советов о том, как не попасть в зону внимания контролирующих органов.
Доплата 3500 гривень до пенсії: хто із українців має право на солідну надбавку
Скільки коштує 2 група інвалідності та які пільги вона дає
Вбиває батарею та екран: що необхідно негайно прибрати зі свого смартфона
Правило 10 тисяч: що потрібно знати тим, хто накопичив 10000 євро та доларів
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
