В этом году организаторы Евровидения после отмены конкурса в связи с распространением пандемии коронавируса, решили запустить альтернативное шоу.

Как передает Хвиля, об этом сообщается на сайте Eurovision.tv.

При этом отмечается, что подробности нового проекта пока что держатся в секрете. Однако известно, что соревнование участников альтернативное шоу предусматривать не будет.

Подчеркивается, что вместо этого, целью проекта является объединение, а также развлечение аудитории Европы.

Также сообщается, что по данным шоу, организаторы хотят отдать дань уважения артистам, выступление которые в текущем году так и не состоится.

Ранее «Хвиля» сообщала, что представительница Польши на международном песенном конкурсе «Евровидение 2020» Алиция Шемплинская показала в клипе на конкурсную песню Empires кадры с Майдана.

Напомним, по состоянию на утро понедельника, 23 марта, в мире летальность из-за коронавируса SARS-CoV-2 достигла 14 705 человек. При этом, больше всего в мире смертей зафиксировано в Италии — 5 тыс. 476 человек. В Китае умерли 3 тыс. 153 человека в течение всего времени эпидемии. В целом в мире на данный момент насчитывается 339 035 тысяч инфицированных. Выздоровели — 98 799 человек.

Тем временем, ежедневно вспышка коронавируса охватывает новые регионы Украины. Местные власти реагируют на распространение инфекции ужесточением карантина. Таким образом, с 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве, а также ряде других городов.

Также сообщалось, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил, что в стране из-за закрытия многих предприятий может начаться голод, ведь большинство украинцев живут без «существенных финансовых накоплений».

По его словам, власти страны должны задуматься над вопросом помощи людям, которые остались без работы и средств к существованию из-за карантинных мер.

Также рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Удар по Одесі 29 квітня: горить "замок Гаррі Поттера"

Нафтогаз звернувся до українців: є час до 5 травня

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Показати ще