Кабинет министров Украины назначил словака Марчека Желько временно исполняющим обязанности главы правления «Укрзализныци» с среду, 5 февраля.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

На официальном портале Кабмина опубликовано соответствующее распоряжение #64.

«Положить временно, до назначения в установленном порядке председателя правления акционерного общества «Украинская железная дорога», исполнение обязанностей председателя правления указанного общества на члена правления акционерного общества «Украинская железная дорога» Марчек Желько», — говорится в документе с подписью премьер-министра Алексея Гончарука.

Отметим, что на «Укразализныце» словак Желько человек не новый. Начал карьеру в компании в 2014 году. А с 2016 года стал членом правление УЗ.

Интересно, что до этого в 2013-2014 гг. Желько трудился на предприятиях украинского олигарха Виктора Пинчука, а именно, был директором по персоналу группы Starlightmedia и ПАО «Днепроспецсталь».

Почти 13 лет работал в корпорации McDonald’s в Украине, Румынии и Югославии.

укрзализныця1

Ранее, экс-глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов похвастался крупной компенсацией после увольнения из «Укрзализныци».

На своей Facebook-странице Кравцов отметил, что за его досрочное увольнение с поста правительство выплатит ему хорошую компенсацию.

«Вчера было принято решение досрочного расторжения контракта со стороны работодателя из соответствующей денежной компенсацией руководителю. Она не малая, скажу сразу. Но, это — решение акционера. Со своей стороны, я был готов продолжить работу в транспортном секторе без денежных выплат по контракту», — говорится в публикации.

Напоминаем, что Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что во главе «Укрзализныци» все-таки могут появится немцы.

Популярні новини зараз

ЄС в обмін на поступки: Україні готують нову "угоду" для завершення війни

FT: Угорщина заблокувала кредит ЄС для України на 90 млрд євро перед роковинами вторгнення

Тарифи на електроенергію з 1 березня: хто зможе платити вдвічі менше

Порожні квартири та будинки українців віддадуть переселенцям: торкнеться трьох областей

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram