Нардеп от фракции «Слуга народа» и бывший журналист Ольга Василевская-Смаглюк, комментируя дело Федыны-Зверобой, сделала заявление, что в Украине нужно ограничить свободу слова.

Об этом она сказала в эфире «Настоящего времени».

«У нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить», — заявила нардеп.

По мнению Василевской-Смаглюк, если бы член фракции «Европейская солидарность» София Федына сделала угрозу в адрес президента РФ Владимира Путина, ее бы ждали не санкции суда для проведения обыска, а тюремный срок.

Она сказала, что намерена проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности с Софии Федыны, но не за то, чтобы привлечь ее к уголовной ответственности.

Скандал с Федыной разгорелся в конце прошлого месяца, когда глава государства Владимир Зеленский во время пребывания в Золотом общался с бойцами добровольческих батальонов на повышенных тонах.

Сразу после случившегося волонтер Маруся Зверобой опубликовала в Facebook видеотрансляцию, в которой она с нардепом от «Европейской солидарности» Софии Федыной раскритиковали поведение президента Украины в Золотом.

Они говорили с использованием нецензурной лексики и намекнули, что с главой государства может что-то случиться на Донбассе.

«Там случайно может взорваться граната, там бывают обстрелы», — сказала Федына.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко раскритиковал слова нардепа от «Слуги народа»: «Я еще летом говорил, что Василевская обладает ограниченными умственными способностями, а сейчас просто озвучивает то, что требуют у Коломойского, но Оле стоит помнить, что в нашей стране настолько сильна тяга к свободам, что благодаря этой тяге она не только стала народным депутатом, но и был отправлен в Ростов президент Виктор Янукович, который не умел фильтровать свои хотелки и хотелки своих камрадов».

«Вот она тайная мечта экс-журналистки Ольги Василевской — сесть без суда и следствия», — добавил Романенко, комментируя слова нардепа от «Европейской солидарности» о том, что в России, где ограничена свобода слова, за критику в адрес власти сажают в тюрьму.

Юрий Романенко прокомментировал заявление Ольги Василевской-Смаглюк и на своем канале в Youtube.

Напомним, ранее ГБР призвало снять депутатскую неприкосновенность с Софии Федыны за угрозы в адрес Владимира Зеленского.

Популярні новини зараз

Сирський розповів про хід мобілізації: що змінилося у роботі ТЦК

Українців попередили про нововведення Приват24: як тепер переказати гроші

В Україні запровадили множинне громадянство: що з мобілізацією та пенсією

"Не відкривайте!" Міненерго екстрено попередило українців про масову атаку шахраїв

Показати ще

Как сообщал портал «Хвиля», генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что против Федыны возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram