21 ноября мэр Львова Андрей Садовой после объявления ему подозрения в злоупотреблении властью заявил, что намерен просить у народа сумму для того, чтобы внести залог, а именно 50 млн. грн.

Об этом он сказал в интервью Zaxid.net.

Львовский мэр заявил, что не понимает, почему для залога установили такую огромную сумму и отметил, что для сбора нужного количества денег будет вынужден просить помощи у людей.

Также Садовой сказал, что, вероятно, ему придется выставлять кое-какое имущество на продажу. При этом, он отметил у его семьи есть автомобиль и дом, но «нет чего-то другого».

Кроме того, мэр Львова подчеркнул, что все его доходы и имущество указаны в декларации.

Ранее САП обратилась в Высший антикоррупционный суд для того, чтобы он избрал меру пресечения городскому голове Львова.

Садового подозревают в махинациях с земельными участками на территории Львовской области. В 2015 году более 60 человек написали заявления на мэра Львова, что он незаконным путем стал владельцем их земель.

Сумма причиненного Садовым ущерба оценивается в 93,5 млн. грн.

Напомним, ранее САП объявила подозрение городскому голове Львова в злоупотреблении властью. Его обвиняют в незаконной продаже земельного участка компании СТР на сумму 54 млн. грн.

По словам Садового, покупатель планировал построить на приобретенной земле индустриальный парк, однако Генпрокуратура и государственная власть Украины не позволили этого сделать.

Как сообщал портал «Хвиля», мэр Львова Андрей Садовой провел экскурсию по Одессе голливудскому актеру Тому Крузу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Польща створила унікальний "невидимий щит" від дронів: "вбиває" миттєво

Ліміт у 10 тисяч: про що потрібно пам'ятати всім, хто зберігає заощадження в доларах та євро

Нерівномірні відключення світла: чому одні регіони сидять у темряві, а інші - ні

В Україні обмежили вік водіїв: кому доведеться "попрощатися" з кермом

Показати ще