С 2021 года все ФЛП в Украине для перечисления средств с банковского счета на банковский счет должны будут использовать РРО (регистраторы расчетных операций).

Применение кассовых аппаратов будет обязательным даже для тех физических лиц-предпринимателей на 3-й группе, которые вообще не работают с наличными деньгами.

Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов в программе «Складні питання» на «24 канал».

По словам чиновника, нормы, по которым в случае перечисления с банковского счета на банковский счет нужно применять РРО, четко прописаны в законе.

Таким образом, с 2021 года кассовые аппараты должны будут использовать не только ФЛП, которые занимаются торговлей или предоставлением услуг вроде гостиничных, но и ФЛП, работающие, например, в IT-сфере.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с предпринимателем Юлией Глушко, которая рассказала за что сражаются ФОПы:

Ранее «Хвиля» писала, что налоговая служба объяснила, кому можно не использовать РРО. Обязанность использовать регистраторы расчетных операций (РРО) не распространяется на физические лица, которые продают на рынке свои подержанные вещи или продукты собственного подсобного хозяйства.

Также  стало известно, что подписал Зеленский и какие новые правила ждут ФЛП. Новые законы предусматривают введение в сфере торговли и услуг программных регистраторов расчетных операций (PPO), электронных чеков и кэшбека покупателям за чек, выданный незаконно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram