Политический аналитик Александр Кочетков помог разобраться, где точка невозврата для Украины, кто влияет на президента Владимира Зеленского и сможет ли Украина вырваться из замкнутого круга.

Об этом он заявил в интервью шеф-редактору «Хвилі» Юрию Романенко.

Кочетков утверждает, что с приходом к власти Владимир Зеленский не поменял тенденцию развития Украины: вместо спирали вверх страна летит штопором вниз. Украина может сменить направление, но этого не произойдет, пока не поменяется сам Владимир Александрович.

«Точки невозврата в Украине не существует. Мы гоняем по кругу. У нас есть возможность свернуть и пойти перпендикулярно процессу, по которому идем», — отметил аналитик.

По словам Кочеткова, Владимир Зеленский не ожидал встретиться с множеством проблем в своем стремлении принести мир в страну:

«Для него открытие, что Путин не хочет мира. Он удивлен, что Меркель и Макрон не хотят давить на Путина. Он удивлен, что Трамп, оказывается, решает свои задачи по перевыборам, и плевать ему на Украину».

Настоящим президентом Зеленский станет, когда поймет, что страна важнее, чем он сам и его непрофессиональное окружение. Когда на должности будет видеть людей не приятных ему, а специалистов, которые должны быть на этом месте, несмотря на конфликтные ситуации, тяжелый характер и т.д.

Кто главная проблема для Зеленского

По мнению Кочеткова, как олигарх Игорь Коломойский, так и экс-президент Петр Порошенко представляют для украинского лидера проблемы. Этот ряд дополняет Виктор Пинчук, который находится в тени.

«В офисе президента большее влияние имеет Коломойский, в Кабмине исключительное влияние имеет Пинчук со своей пирамидой «соросовской», — подчеркнул политолог.

Сколько продержится правительство Гончарука

«Правительство вопиющих дилетантов» по прогнозу Кочеткова продержится до весны.

В том числе на инвестиционный климат Украины влияет заяление министра экономики страны о том, что он «дебил».

Популярні новини зараз

Штраф до 20 тисяч гривень: водіям нагадали, без чого не можна сідати за кермо

Шмигаль відповів, чи зможе Україна виплачувати пенсії та субсидії цього року

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

«Они все меняют свои прогнозы экономические, но у них нет стратегии. Они принимают законы, которые не соответствуют программе. Должна быть программа, а из нее вытекает: какие законы принимаем и в каком порядке принимаем. Это обязательно по весне поплывет», — подытожил Кочетков.

Полное интервью шеф-редактора аналитического портала «Хвиля» Юрия Романенко с политическим аналитиком Александром Кочетковым смотрите тут:

Напоминаем, что Владимир Зеленский пошел по пути предшественников и превратился в Дракона.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook