Сотрудники пограничного управления ФСБ Российской Федерации задержали гражданина Украины, пытавшегося попасть на территорию Крымского полуострова, минуя пропускные пункты.

Об этом сообщает информационное агентство «Крыминформ», ссылаясь на сообщение пресс-службы ФСБ РФ.

Российские пограничники задержали жителя Украины в трех километрах от подконтрольного РФ пункта пропуска «Перекоп», а именно около дамбы, которая обеспечивает соединение Крыма и полуострова Ад. Задержанный является уроженцем Кривого Рога 1965 года рождения.

По сообщениям пограничников, мужчина направлялся в Крым с целью «поисков лучших условий жизни». При этом у него не были выявлены действительные документы.

В отношении криворожанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ.

Согласно статье, осужденный обязан заплатить штраф до 200 тыс. руб. или сумму в размере зарплаты или другого дохода за период до полутора лет. Также в качестве наказания предусмотрены принудительные работы сроком до двух лет или тюремное заключение на такой же период времени.

В Госпогранслужбе Украины не раз делали заявления о невозможности идентификации задержанных ФСБ на границе с Крымом украинцев, поскольку российские силовики не раскрывают их личные данные.

Кроме того, пограничники Украины уверяют, что не контактируют с «оккупантами».

В июле пресс-служба ФСБ сообщила о том, что на админгранице с Крымом были задержаны двое гражданин Украины, которые якобы находились в межгосударственном и федеральном розыске.

Один оказался подозреваемым в совершении убийства на территории Крымского полуострова, второй — разыскиваемым молдавскими правоохранительными органами за вождение транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее жители российских городов призвали Владимира Путина вернуть Крым Украине и завершить войну на Донбассе.

Как сообщал портал «Хвиля», двое россиян на границе попросили политического убежища в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Зробити непридатною для життя: The Spectator розкрив план Путіна щодо України

Путін озвучив жорсткі вимоги до Києва та Заходу для припинення війни

"Не відкривайте!" Міненерго екстрено попередило українців про масову атаку шахраїв

Пенсіонерів розділили на чотири групи: кому додали 2340 гривень, а кому - лише 46

Показати ще