Об этом заявила первый заместитель главы АП Ирина Акимова на брифинге.

Акимова отметила, что власть имеет план действий на случай непредвиденной ситуации.

{advert=1}

 

К тому же, считает чиновница, главным в этом плане будет готовность Нацбанка встретить непредвиденную ситуацию.

 

«И это в большой мере связано с запасом валютных резервов. А они в Нацбанке немалые. Там хороший запас прочности», — отметила И. Акимова.

Она также заявила, что предотвратить или избежать негативных последствий при новой волне кризиса можно будет в случае нормального сотрудничества с международными организациями.

«А сейчас у нас ведется нормальная работа с Международным валютным фондом, мировым банком, Европейским банком реконструкции и развития», — утверждает она.

И. Акимова добавила, что еще одним немаловажным фактором стабильности является также координация фискальной и монетарной политики, то есть координация между НБУ и правительством.

{advert=2}

«Сейчас это происходит. И это плюс. Как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе»,- заметила чиновница.

По материалам ГолосUA.

Популярні новини зараз

Верховний суд США визнав масштабні тарифи Трампа незаконними

Війна на роки та дипломатичний глухий кут: WSJ про реальний стан переговорного процесу

Індексацію "обнулили": чому українці залишилися без січневих доплат і коли чекати грошей

У Путіна озвучили умову припинення ударів по Україні на час виборів

Показати ще