Государственная исполнительная служба сняла арест с 24 счетов судостроительного завода «Ленинская кузница» в 5 банках.
Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Киева от 17 октября.
В октябре 2013 года суд решил взыскать с завода «Ленинская кузница» в пользу компании с иностранными инвестициями «Бюро Веритас Украина» 55 тысяч гривен.
Хозсуд Киева 28 октября 2013 во исполнение этого решения выдал приказ.
10 июня 2016 года представитель Государственной исполнительной службы Подольского районного отдела Киева арестовал счета завода.
30 июня от завода «Ленинская кузня» поступила жалоба на действия госисполнителя.
Завод просил суд признать действия Исполнительной службы незаконными и отменить наложенный 10 июня арест на счета должника.
Арест был наложен на 24 счета предприятия (10 счетов — в ВТБ Банке, 7 счетов — в Международном инвестиционном банке, 4 счета — в «Райффайзен Банке Аваль», 2 — в ОТП Банке и 1 — в Неос Банке).
Хозяйственный суд Киева 18 июля частично удовлетворил жалобу «Ленинской кузни» и признал действия Исполнительной службы неправомерными.
26 сентября от «Ленинской кузни» снова поступила жалоба на действия Исполнительной службы, в которой жалобщик просил суд признать бездействие госисполнителя незаконным и обязать его отменить арест.
10 октября в ходе заседания, представитель Исполнительной службы сообщил, что требования «Ленинской кузни», которые были изложены в жалобе, добровольно выполнены.
В связи с этим предприятие отказалось от поданной жалобы, а суд прекратил производство по делу.
«Ленинская кузница» является публичным акционерным обществом и специализируется на производстве танкеров-химовозов, сухогрузов, контейнеровозов, рыболовных морозильных траулеров, судов специального назначения, котельных агрегатов и судоремонте.
Війна на роки та дипломатичний глухий кут: WSJ про реальний стан переговорного процесу
Індексацію "обнулили": чому українці залишилися без січневих доплат і коли чекати грошей
З роботи – на цвинтар: українцям підвищили вік виходу на пенсію
Тримає Путіна на плаву: хто насправді керує війною Росії проти України
Основным акционером компании выступает ПАО Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд «Прайм Эссетс Капитал», ранее известный, как фонд Петра Порошенко.
Источник: Украинские новости
