Китайская компания Xiaomi активно тестирует 200-мегапиксельный датчик изображения сверхбольшого оптического формата.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Mydrivers.

По данным китайских источников, 200-мегапиксельный датчик изображения появится уже в следующем флагманском смартфоне компании Xiaomi.

Основатель и генеральный директор Xiaomi Group Лей Цзюнь отметил, что в отделе камер Xiaomi работает более 1000 человек. Благодаря огромным инвестициям данное направление улучшается очень быстро.

На сегодняшний день лучшим камерофоном признан флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra. По версии лаборатории DxOMark, смартфон 143 балла и обошел по популярности предыдущего лидера – Huawei Mate 40 Pro+.

Напомним, компания Xiaomi обнародовала характеристики игрового смартфона Redmi K40 Gaming Edition. Отмечается, что игровой смартфон Redmi K40 Gaming получил аккумулятор емкостью 5065 мА•ч. Смартфон будет очень легким, он поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт – как у Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra. Отличие в том, что смартфоны серии Mi 11 основаны на Snapdragon 888, а в игровых Redmi K40 используется SoC MediaTek Dimensity 1200.

Читайте также: Электромобильный пузырь 2.0

Как сообщала «Хвиля», компания Xiaomi работает над обновлениями для своих смартфоном почти круглосуточно, однако многие прошивки имеют ряд ограничений. По состоянию на середину апреля Xiaomi представила около 30 обновлений для Xiaomi, Redmi и Poco, однако некоторые из них имеют ограничение. Главное ограничение, с которым сталкиваются владельцы смартфонов от Xiaomi – невозможность установить прошивку из-за того, что она подходит для гаджетов, реализуемых на китайском рынке. Наиболее существенный минус некоторых прошивок – отсутствие доступа к сервисам Google, что не позволяет использовать YouTube, Gmail или Google Play.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.