В 2021 году пользователи увеличат свои расходы на носимые электронные устройства на 18,1% и потратят на гаджеты до 81,5 млрд долларов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

Согласно прогнозу аналитиков исследовательской компании Gartner, усиление интереса пользователей к мониторингу собственного здоровья на фоне пандемии COVID-19 будет способствовать скачку продаж «умных наклеек». Люди станут чаще покупать термометры, пульсометры и другие измерители физических показателей, которые клеят на кожу. Ожидается, что в 2021 году их продажи вырастут более чем на 27% - самый значительный подъем среди всех сегментов рынка.

Росту продаж носимых гаджетов будет способствовать и переход на удаленную работу. Так, в 2020 году благодаря переходу миллионов людей на удаленку продажи наушников взлетели более чем в 2,2 раза. Ожидается, что в 2021 году рост продаж наушников составит 19,9%.

Снижение продаж прогнозируется только в сегменте браслетов - на 1,6% в 2021 году и на 8,7% в 2022 году.

Напомним, корпорация Apple исследует клавиатуры с небольшими дисплеями на клавишах. Apple подала патентную заявку «Электронные устройства с ключами с когерентными пучками волокон». В патенте объясняется, как каждая клавиша на клавиатуре может иметь «дисплей», подключенный к «схемам управления на клавиатуре» через «связный пучок волокон». Идея Apple состоит в том, чтобы каждая клавиша была «сформирована из оптоволоконной пластины». Хотя в патенте оговаривается, что каждая клавиша должна включать небольшой дисплей для обеспечения метки, с которой будет работать любой совместимый массив пикселей, передовой технологией, предложенной Apple, по сути, является OLED. Клавиша может быть изготовлена из таких материалов, как стекло, керамика, металл или полимер. Не исключается использование и кристаллических материалов, таких как сапфир.

Читайте также: Мир, регионы и Украина в 2021 году: анализ тенденций

Как сообщала «Хвиля», китайская корпорация Xiaomi продолжает выпускать на рынок высокотехнологичные новинки. На этот раз был представлен уникальный роутер, способный поддерживать стандарт связи Wi-Fi 6E. Xiaomi продемонстрировала промо-видео устройства Mi Router AX6000. В ролике роутер был размещено в центре спортивной арены, после чего провели сравнение относительно получения сигнала в разных местах двумя смартфонами: Apple iPhone 12 Pro Max и Xiaomi Mi 11.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова "Украине пора отменить НДС. Бизнесмен Сеяр Куршутов о возможностях коронакризиса для бизнеса и экономики". Коронакризис принес множество проблем Украине, но это прекрасный шанс обновить нашу экономику. Бизнесмен рассказывает, как украинский бизнес переживает локдаун, смеется над нашим государством и его дурноватыми чиновниками, отношение к вакцинации. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.