Многие жители столицы были шокированы тем фактом, что приложение Kyiv Smart City по неизвестным для разработчиков причинам прекратило работу, а все услуги отныне будут предоставляться через новый приложение "Киев Цифровой".

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт Kyiv Smart City.

Оказалось, что во вторник, пятого января, прямо с утра приложение Kyiv Smart City внезапно перестало работать, хотя никто об этом заранее не объявлял. Более того, оказалось, что и сами разработчики не знали о том, что подобное возможно.

Киев

"Это утро действительно началось с печальных новостей. Все так, приложение Kyiv Smart City больше не функционирует. Как и для всех жителей столицы, для нас самих это тоже стало большой неожиданностью. И мы узнали об этом из новостей", — сообщил Юрий Назаров.

Было заявлено о том, что команда разработчиков Kyiv Smart City не имеет никакого отношения к разработке и реализации нового приложения "Киев Цифровой". При этом специалисты отметили, что увидели определенное сходство в дизайне и интерфейсе между этими двумя приложениями. При этом было сделан отдельный акцент на том, что разработчики Kyiv Smart City намерены и дальше курировать и улучшать различные сервисы, работающие не только в столице, но и в других украинских городах.

Рекомендуем прочитать статью Sergius AK: "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Через несколько часов команда Kyiv Smart City была вынуждена снова выйти в эфир, чтобы отметить на возмущенные вопросы некоторых киевлян. Большая часть вопросов касалась передачи личных данных жителей столицы.

Скриншот из Facebook

"В связи с большим количеством обращений о передаче личных данных из приложения Kyiv Smart City, хотим максимально разъяснить ситуацию и попытаться успокоить людей. Приложение Kyiv Smart City не является продуктом отдельной частного лица — разработка и дальнейшая реализация происходили на городском уровне за бюджетные средства! По личной информации в приложении: все персональные данные и базы пользователей также хранились на балансе города. Команда Kyiv Smart City и ее координаторы не имели никакого отношения к их хранения и обработки", — заверили разработчики.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Поступит, как Гитлер: Сикорский предупредил об угрозе от Путина в случае победы в Украине

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Показать еще