Компания Samsung представила свой новый смартфон Galaxy M51 с аккумулятором на 7000 мАч.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РИА Новости.

Гаджет южнокорейской компании получил большой 6,7-дюймовый экран Super AMOLED Plus с разрешением FullHD+. Фронтальная камера на Galaxy M51 представляет собой врезанный в матрицу глазок – Infinity-O.

В отличие от других моделей линейки М, смартфон Galaxy M51 построен на чипсете от Qualcomm — Snapdragon 730. Также новая модель от Samsung оснащена 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Объем постоянной памяти можно увеличить при помощи карты памяти.

Главной особенностью гаджета Galaxy M51 является батарея огромной емкости на 7000 мАч, благодаря которой мобильный телефон может проработать до трех суток. Смартфон также имеет все современные беспроводные интерфейсы, включая NFC.

Напомним, компания Apple планирует выпустить новый, доступный по стоимости, смартфон в 2021 году. В конце 2020 года и в первой четверти 2021 года в официальном магазине Apple будут представлены пять смартфонов: iPhone SE, XR, 11 и новые модели iPhone 12 и 12 Pro. Но уже с весны 2021 года ассортимент гаджетов от Apple изменится. По информации сетевого инсайдера, смартфон iPhone XR будет снят с производства и выведен из продажи. Данную модель заменит iPhone 12s. Ожидается, что гаджет iPhone 12s станет компромиссным смартфоном, рассчитанным на широкий круг пользователей.

Как сообщала «Хвиля», в операционной системе Windows от Microsoft обнаружена лазейка для установки вредоносных программ. В одном из последних обновлений Windows существует возможность удаленной установки приложений посредством встроенного антивируса Windows Defender. Оказалось, что нововведение позволяет использовать командную строку MpCmdRun.exe для инсталляции программ. Фактически операционную систему Windows научили самостоятельно ставить вредоносные программы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.