Более 100 известных музыкантов в субботу вечером дали онлайн-концерт "Единый мир: дома вместе" в поддержку противодействия коронавирусу.

Организаторами события выступили ВОЗ и движение Global Citizen, - передает Хвиля со ссылкой на ВВС.

Кроме Леди Гаги, в концерте приняли участие Аланис Мориссетт, Андреа Бочелли, Билли Айлиш, Элтон Джона, Пол Маккартни и многие другие.

При этом, артисты выступили «вживую», находясь в своих домах.

Отмечается, что прибыль, полученная от концерта, будет направляться в Фонд противодействия COVID-19 ВОЗ.

Однако Леди Гага дала понять, что шоу не является проектом для сбора средств.

Восьмичасовое мероприятие транслировалось в прямом эфире.

Оно включило шестичасовой концерт в субботу вечером и двухчасовой телевизионный эфир в воскресенье, когда православные всего мира празднуют Пасху - Светлый праздник Христового Воскресения.

Ранее сообщалось о том, как "звездные папы" шоу-бизнеса обратились к украинцам, поддержав Министерство здравоохранения в информационной кампании против распространения коронавируса.

Так, Евгений Кошевой, Алексей Потапенко, Юрий Горбунов, MONATIK, Анатолий Анатолич, а также Олег Скрипка призвали стать примером для своей семьи во время вспышки коронавирусной инфекции, а именно, соблюдать санитарно-гигиенические нормы, проявлять заботу к своим близким и быть ответственными.

До этого о правилах личной гигиены и необходимых мерах, к которым стоит прислушаться во время карантина, напомнили знаменитые украинские мамы — Елена Зеленская, Маша Ефросинина, Елена Фроляк, Катя Осадча, а также педиатр Надежда Кундина.

При этом, известный украинский рэп-исполнитель и продюсер Потап порадовал поклонников новой видеоработой на песню «Дома».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще