После того, как экс-президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Минские договоренности позволили Путину выиграть время, в России снова устроили истерику из-за Минских соглашений.

Пропагандисты РФ подключили к массовой истерике даже самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и российских топ-чиновников, пишет Обозреватель.

На обман западных стран при заключении Минских соглашений, которые Россия не выполняла, сетовал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Да, с Минскими соглашениями – это была с нами игра в наперстки. Нас обманывали. Это усугубило ситуацию, это подтолкнуло во многом киевский режим, развязало им руки на то, чтобы устраивать у себя в стране бойню россиян и это приблизило "специальную военную операцию", – выдал Песков.

Дмитрий Песков

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко обвинила экс-канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, которые изо всех сил пытались убедить РФ прекратить агрессию против Украины, во лжи. Россия же, считает уроженка Шепетовки, кристально честна и именно поэтому не ожидала западных политиков такой "подлости".

"Они нас обманывали все эти восемь лет вместо того, чтобы заставить Украину к миру, заставить сесть за стол переговоров с собственным народом, они это время использовали для насыщения Украины оружием и подготовки вооруженного нападения на территории Донбасса, Крыма, и поэтому сегодня стало еще очевиднее, что "СВО" просто была неизбежна. Если бы решение не было принято, последствия были бы для нас катастрофическими", – заявила Матвиенко.

Валентина Матвиенко

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал слова Олланда "явкой с повинной" и размечтался о "наказании" для западных лидеров.

Вячеслав Володин

А вот самопровозглашенный президент Беларуси, пошел еще дальше. Он заявил, что Олланд "случайный человек" во власти и вообще западные политики якобы постоянно врут.

"Слушайте, я об этом человеке вообще говорить не хочу. Это случайный был во власти человек! И французский народ даст ему оценку. Они всегда, тогда врали, сейчас врут и завтра будут врать. Тогда они делали все это серьезно и сейчас они хотят быть в тренде. И я это знаю на 130%", – издал диктатор.

Александр Лукашенко, диктатор, военный преступник

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Напомним, ранее экс-помощник российского диктатора Владимира Путина Владислав Сурков заявил, что во время работы над минскими соглашениями исходил из того, что они не будут выполняться.