Военная база Эт-Таджи в Ираке, где дислоцируются военные силы США, снова подверглась ракетным ударам.
Как сообщает ТАСС, об этом стало известно из сведений местного телеканала «Ас-Сумария».
Сообщается, что по военной базе выпустили 8 снарядов из реактивных систем залпового огня.
В результате ракетного удара пострадало 3 иракца. Пострадавших среди американских военных нет.
Напомним, эту военную базу уже обстреливали в конце декабря.
8 января обстрелам подверглись база Айн аль-Асад и база коалиции у города Эрбиль в Ираке. Тогда в результате масштабного ракетного обстрела погибло 80 человек.
Ответственность за эти обстрелы взял Корпус стражей исламской революции (КСИР).
Также отметим, что внештатная журналистка Элизабет Хагедорн, освещающая события в Ираке и Сирии, в своем Twitter написала, что военную базу в Ираке, на которой расположены подразделения США, обстреляли из системы залпового огня «Катюша».
Breaking — Balad air base, which houses U.S. troops north of Baghdad, hit with 8 Katyusha rockets, wounding 4 members of the Iraqi Air Force: PM’s office.
— Elizabeth Hagedorn (@ElizHagedorn) 12 января 2020 г.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп после атаки на военные базы США в Ираке созвал экстренное заседание с советниками по безопасности в Белом доме.
Ранее «Хвиля» сообщала, Вооруженные силы США на Ближнем Востоке привели в боевую готовность.
В полной боевой готовности находятся вооруженные силы, а также системы противовоздушной обороны США на Ближнем Востоке.
Секретный план Трампа: США хотят перестроить экономики Украины и РФ и рассориться с Европой
У Путина ответили на "готовность" Зеленского к выборам: ISW назвал тревожный сигнал
Масштабная блокировка пенсий: кому перекроют доступ к деньгам уже с 1 января
Владельцы массово демонтируют солнечные панели: эксперты назвали основную причину
Напомним также, что НАТО начали вывод войск из Ирака в связи с обострением обстановки.
Шеф-редактор портала «Хвиля», политолог, эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, какие ошибки должна вынести Украина из авиакатастрофы в Иране:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
