Мэр Киева Виталий Кличко во время Украинского ланча на Мюнхенской конференции по безопасности дал нелицеприятную характеристику кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому, который ныне лидирует в рейтингах. 

Об этом сообщает «Лига.НЕТ».

В частности, Виталий Кличко не понимает, как Зеленский собирается управлять государством без политического опыта.

«Я хотел бы прокомментировать кандидатов в президенты без политического опыта. Довольно креативно сказать: давайте писать программу вместе с народом. Но это мне напоминает пассажира, который попал в кабину пилота и просит у пассажиров совета, как взлетать. Я не хотел бы очутиться в таком самолете», – сказал мэр Киева.

Заявление Кличко вызвало массу насмешек в социальных сетях.

«Кличко сказал, что участие Зеленского в выборах Президента это попытка пассажира сесть за штурвал самолета. Если вам еще не смешно, повторю. Это сказал БОКСЕР КЛИЧКО, сидящий за штурвалом самолета «Город Киев», — написал своей странице в Facebook социолог Андрей Ермоленко.


О том, почему Владимир Зеленский действительно может быть опасным для Украины смотрите беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с кандидатом в президенты Украины Игорем Шевченко, где раскрывается пружины функционирования украинской власти. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook