В субботу, 21 марта, ушла из жизни известный украинский социолог, директор Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, старший научный сотрудник Института социологии НАН Украины, один из самых авторитетных ученых Ирина Бекешкина.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля». со ссылкой на Фонд «Демократические инициативы».

«Ирина Бекешкина была символом объективной украинской социологии, внесла весомый вклад в развитие демократии и гражданского общества, до последнего дня была с нами и проводила опрос, мероприятия, была переполнена новыми идеями и планами», — говорится в публикации на официальном портале.

На Facebook-странице Ирины Бекешкиной пишут соболезнования.

«Человек невероятной силы ума. Чтобы взять у нее маленький комментарий, я готовилась почти весь день. Не говоря уже об интервью. Потому что она не терпела тупость и незнание. И очень высоко держала интеллектуальную планку».

«Человек, который был примером порядочности и профессионализма для многих, к мнению которой хотелось прислушаться, в глубину понимания которой всегда верилось …»

Напоминаем, что директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина напомнила украинскому президенту Владимиру Зеленскому о трех главных обещаниях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пенсии не повысят: кто из пенсионеров останется без индексации выплат

Не только снег: в Украине усилятся морозы накануне Нового года

Лимит в 10 тысяч: о чем нужно помнить всем, кто хранит сбережения в долларах и евро

С 1 января изменятся правила бронирования: какая зарплата спасет от мобилизации

Показать еще