Средний возраст умерших в Италии составляет 79,4 года, что примерно на 15 лет выше, чем в целом у инфицированных коронавирусом пациентов.

Об этом сообщает «Хвиля».

71,6% умерших — это мужчины и 28,4% — женщины. На сегодня зарегистрировано только 2 человека, умерших в возрасте до 40 лет:

  • Мужчина — 39 лет с психическими заболеваниями, диабетом и ожирением.
  • Женщина — 39 лет с онкологическим заболеванием.

График показывает, что после 70 лет угроза летального исхода после заражения коронавирусом значительно увеличивается.

Очень важно имеются ли у заболевшего коронавирусом человека хронических патологий. Наиболее распространенные хронические патологии у умерших в Италии:

— артериальная гипертензия — 76,5%

— ишемическая кардиопатия — 37,3%

— сахарный диабет — 37,3%

— мерцательная аритмия – 26,5%

— рак, активный в течение последних 5 лет — 19,4%

— хроническая почечная недостаточность — 17,5%

— хроническая обструктивная болезнь легких — 9,7%

Популярные статьи сейчас

Штамп в паспорте не спасет: почему украинцев могут выселить из жилья

У Путина озвучили условие прекращения ударов по Украине на время выборов

Минимальная зарплата с 1 марта: сколько получат украинцы весной

Пустующие квартиры и дома украинцев отдадут переселенцам: коснется трёх областей

Показать еще

— перенесенный инсульт — 8,2%

хроническая гепатопатия — 7%

— деменция — 4,5%.

коронавирус в Италии
коронавирус в Италии

Статистика по симптомам, выявленных у людей, заболевших коронавирусом:

  • повышенная температура — 80%
  • одышка — 83%
  • кашель — 45%
  • диарея — 4%
  • кровохарканье — 4%.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украина и мир продолжают бороться с распространением коронавируса. В странах объявляют режим ЧП, закрывают границы и пытаются минимизировать последствия вируса.

Украина провела эвакуацию своих граждан из Италии. Спецборт авиакомпании SkyUp забрал 123 человека из аэропорта Венеции.

Виктор Ляшко заявил, что четверо украинцев заразились коронавирусом на территории Украины.

В исследовательском центре Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в американском Сиэтле первым четырем волонтерам ввели вакцину от коронавируса Covid-19, разработанную в рекордно короткие сроки.

Также рекомендуем посмотреть беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с политическим экспертом, экс-нардепом Олесем Долгием о том, как Украина проспала эпидемию и заплатит цену за промедление выше, чем Италия.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram