До начала календарной зимы осталось чуть менее 3 недель, однако мнения метеорологов о том, какой будет зима 2019-2020 в Украине, разделились.

Как сообщает «Метеопрог», мнения синоптиков сошлись лишь в том, что зима в Украине будет капризной с частыми перепадами температур.

Украинские ученые сообщают, что первый месяц зимы встретит украинцев мокрым снегом, дождями и слякотью. Что касается температуры воздуха, то декабрь будет относительно теплым и больше напоминать осень.

Морозы в Украину придут в январе. Жителям восточных областей стоит быть готовыми к настоящим сибирским морозам.

Европейские метеорологи советуют украинцам готовиться к холодам, которые придут в Европу с воздушными массами из Сибири и захватят территорию от Польши до Украины. По мнению европейских ученых, в отдельных регионах Украины всю зиму продержится настоящая зимняя погода с морозами и снегом.

В то же время синоптики из США прогнозируют Украине короткую и довольно теплую зиму. Глобальное потепление приведет к тому, что декабрь будет очень теплым с большим количеством дождей или мокрого снега.

Напомним, ранее синоптик Владислав Тимофеев назвал дату прихода настоящей зимы в Украину.

Также ранее сообщалось, что заведующая отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух заявила, что в этом году жителям Украины стоит готовиться к аномальной зиме.

Ранее «Хвиля» писала, что укрепить иммунитет зимой поможет доступный продукт. Ученые выяснили, что миндаль укрепляет иммунитет лучше, чем витамин С, а также помогает бороться с вирусами гриппа и простуды.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram