Украинский режиссер и бывший политзаключенный Кремля Олег Сенцов дал интервью канадскому изданию, после чего его «инструкция» по свержению президента России Владимира Путина распространили мировые СМИ.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Издание The Canadian Press опубликовало интервью с Олегом Сенцовым под названием «Украинский кинорежиссер Сенцов советует Канаде сохранять санкционное давление на агрессивного Путина». После его перепечатало газета National Post, а телесеть CTV News опубликовала материал на своем портале.

Как бороться с Путиным

В беседе в журналистом Сенцов призывает не просто сохранять, но усиливать санкции в отношении РФ, не допускать Россию в G7 и продолжать оказывать экономическое и политическое давление. Таким образом, по словам режиссера, однажды недовольные россияне отстранят Владимира Путина от власти.

Сенцов также заявил, что после того, как российский лидер оставит президентское кресло, РФ вернет Украине Крым, который аннексировали в 2014 году.

«Канада является сильной страной и сильнее Украины», — заявил Сенцов во вторник 4 февраля в интервью через русскоязычного переводчика между встречами с премьер-министром Джастином Трюдо и специальной сессией с депутатами и сенаторами, и добавил: «Путин не понимает разговоров о мире. Он понимает только язык силы».

зел-путин2

Более того, Сенцов акцентировал внимание на том, что в российских тюрьмах содержатся и другие политзаключенные, о которых никто не слышал.

О противодействии России

По мнению Сенцова, некоторые на Западе делают больше, чем другие, причем режиссер прокомментировал слабую позицию Европы в отношении борьбы с агрессией России:

«Они смотрят на него сквозь призму своей культуры и своих мировых ценностей».

Популярные статьи сейчас

Блинкен обратился к Китаю из-за поддержки России: самый большой вызов со времен холодной войны

В ISW оценили возможность наступления армии РФ на Харьков

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Показать еще

И добавил, что слишком много европейских стран зависимы от российской нефти и газа, чтобы выступить против Путина. Европейцы ведут себя как хорошие, хорошо воспитанные дети на вечеринке по случаю дня рождения, — сравнил Сенцов.

«Один хулиган приходит на эту вечеринку, садится на стол и начинает есть торт. И они пытаются убедить его:«не ешьте торт », — сказал он.

Напоминаем, что Олег Сенцов назвал неоднозначный путь к миру на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram