С 1 января 2020 года народным избранникам Верховной Рады Украины, а также сотрудникам министерств повысят заработную плату от 2 до 5 раз в сравнении с предыдущим 2019 годом.

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на Facebook экс вице-премьер-министра Украины Павла Розенко. 

Согласно информации, зарплаты большинства чиновников и нардепов будет составлять сотни тысяч гривен.

«Сегодня активно разгоняется «зрада» о выплате чиновникам одного из министерств зарплат в суммах до 500 тыс. гривен. Обращаю внимание, что увеличение зарплат министрам и их заместителям состоялось по всем министерствам. Увеличение в среднем для топ-чиновников произошло в 3,5 — 5 раза», – написал в посте Розенко.

Также было отмечено, что уже  с 1 января 2020 года депутаты ВР будут получать зарплату больше 100 000 грн. При этом экс-министр подчеркнул, зарплата в образовании на сегодняшний день около 9 000 грн.

«Эпоха бедности закончена, друзья. Точно говорю вам», – подытожил он.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский ввел для нардепов криминальную ответственность за кнопкодавство.

Политолог Юрий Романенко провел беседу с экономистом из Украинского института будущего Даниилом Мониным. Эксперты обсудили такие вопросы: почему НБУ и Минфин заигрались с понижением курса и чем это чревато для простых украинцев.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram