Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал возможное сокращение количества депутатов Верховной Рады до 300 человек.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Романенко в своем Telegram-канале по теме сокращения народных избранников в ВР вначале процитировал Главу парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамию, который сказал: «Депутатів стане менше, бюджет країни буде витрачати менше коштів, а результат буде той самий».

«Тот случай, когда с Арахамией можно абсолютно согласиться. Верховная Рада как самостоятельный орган абсолютно умерла при Порошенко», — пишет политический эксперт.

Верховная Рада

По словам Юрия Романенко, фактически можно сокращать количество членов до 100 человек без потери для работоспособности.

«Большинство депутатов — просто статисты вроде Лизаветы Богуцкой, чье функция жать кнопки. Так что 300 спартанцев в Раде это даже слишком. В конечном итоге, лучше разыгрывать среди бомжей приз на годовое содержание в форме депутатской зарплаты, чем отдавать ее людям, которые просто трусят таблом и несут в массы ахинею по поводу элитных собак и не могут даже запомнить имя известного социолога. Бомжи получат социальный лифт, а общество увидит, что государство способно заботиться даже о касте неприкасаемых. А это уже попахивает справедливостью», — говорится в публикации в Telegram.

Причем политолог отметил, что когда в Верховной Раде 450 народных избранников, из которых «350 идиоты в той или иной форме», должны жить за счет налогоплательщиков, то «это выглядит как издевка».

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский устроил взбучку премьер-министру Алексею Гончаруку и Ко.

Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, как правящая партия «Слуга народа» начала генерировать «зашквар за зашкваром», что можно считать признаком отсутствия личностного роста. Полное видео тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram