Вечером 26 января в сторону посольства США в центре Багдада (Ирак) запустили пять ракет типа «катюша».

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Согласно информации AFP, три снаряда упали в «зеленой зоне», где расположены также другие правительственные учреждения, — передает новостной портал The Times of Israel. (Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца).

В Telegram-канале эксперт по вопросам международной политики и Ближнего Востока Украинский институт будущего Илия Куса также опубликовал информацию о ситуации в Ираке.

Силы безопасности Ирака не сообщили, есть ли жертвы или пострадавшие. Факт удара подтвердили, однако без упоминания американского посольства.

В Telegram-канале Insiders UA сообщают о наличии пострадавших.

«В посольство США в Багдаде прилетели 3 ракеты, жертв нет, но есть раненые», — говорится в публикации.

Вместе с чем прилагается видео.

Известно, что ракетный обстрел начался через два дня после того, как тысячи людей собрались в Багдаде в ответ на призыв популистского священнослужителя Моктады Садра о проведении митинга с требованием «выдворить» войска США из Ирака.

Военное присутствие Соединенных штатов стало острой проблемой в Ираке после ликвидации американскими военными иранского генерала Касема Сулеймани в аэропорте Багдада.

Напоминаем, что МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф иронично ответил президенту США Дональду Трампу на возможность переговоров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Фицо пренебрежительно высказался о словаках, которые собрали 4 млн евро для Украины

Столтенберг сообщил, кто отвечает за поставки оружия в Украину

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще