В Украину прибыла глава Бюро Госдепартамента США по вопросам конфликтов и стабилизации ситуаций Дениз Натали.

Об этом сообщила пресс-служба посольства США в Украине.

Основной целью визита чиновницы является обсуждение с украинским правительством конфликта на Донбассе и поддержки ветеранов.

«Мы рады приветствовать в Киеве руководительницу Бюро Госдепартамента по вопросам конфликтов и стабилизации ситуаций Дениз Натали, которая прибыла, чтобы пообщаться с украинскими и международными партнерами по конфликту на Донбассе и поддержки ветеранов», — говорится в сообщении пресс-службы.

По прибытии в Киев Дениз Натали в первую очередь посетила Майдан Независимости. Там она почтила память героев Небесной Сотни, которые отдали свои жизни ради европейского будущего Украины.

Ранее «Хвиля» сообщала, что помощник государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Майка Помпео Натали Дениз посетит Украину. Она планирует встретится с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксаной Колядой, а также со СММ ОБСЕ. Кроме того, предвидятся встречи с неправительственными организациями для обсуждения поддержки реинтеграции ветеранов и конфликта на Донбассе.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook