Телеведущий, бизнесмен и политический обозреватель Андрей Пальчевский сравнил опыт борьбы с коронавирусом западных и восточных стран.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В своем новом видео в Facebook Пальчевский разобрал ситуацию с коронавирусом в разных странах и дал напутствие украинцам.

«О том, как идут бои с коронавирусом, можно сказать: на Востоке успешно, на Западе — полный провал. Лучшая страна в мире по борьбе — Южная Корея. Борются они просто: в первую очередь, было организовано 633 пункта забора материала для исследований. Тедрос Гебреисус, руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), говорит, что весь успех в борьбе с эпидемией заключается в количестве тестов», — говорит Пальчевский.

Тесты делаются назально, специальным соскобом, не выходя из машины в специальных больших палатках, которые перекрывают всю дорогу. Эксперт отметил, что говорит об этом с целью проинформировать украинцев: чтобы люди знали, что должны делать в такой ситуации и «что нужно требовать от наших идиотиков, которые нами правят».

«Корейцы быстро разработали тесты (не только для себя, и для Китая)… Итак, расстояние между людьми не менее 5 метров, Италия запрещает даже гулять по улицам, они уже позакрывали магазины, вчера там умерло 800 человек. И они проигрывают в производстве аппаратов искусственной вентиляции легких. Про них в Украине вообще разговоров нет, мы ждем подачек, как обычно, а итальянцы, тем временем, на каждом предприятии производят до 5 000 в месяц», — отметил политолог.

Подробнее тут:

Напоминаем, что Китай опубликовал «антипаническую» статистику по коронавирусу. Оказалось, что не внесенные в статистике зараженных COVID-19 43 тысячи человек перенесли болезнь бессимптомно и нормально себя чувствовали.

Смотрите новую беседу шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о том, что ждать от третья волны глобального кризиса, какие изменения ждут мир и Украину и что уничтожит украинских олигархов:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram