В ночь с 3 на 4 января по Ираку нанесли новый удар с неба. Сообщается о большом количестве жертв и пострадавших.
Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».
В ночь с пятницы на субботу 4 января по Ираку нанес авиаудар неизвестный самолет.
В результате атаки, по данным, погибло шесть человек. Также сообщается о троих, получивших ранения.
Удар пришелся на несколько автомобилей, располагавшихся в районе города Таджи, что в 30 километрах от столицы Ирака, Багдада.
По предварительный данным, целью атаки была автоколонна с ополченцами «Хашд Аш-Шааби». Два из трех транспортных средств сгорели.
Примечательно, что авиаудар нанесли через сутки после ликвидации США иракского генерала Касема Сулеймани.
СМИ также опровергли раннее распространенную информацию о ликвидации командира вооруженного формирования «Катаиб Имам Али». Информация не была подтверждена.
Напоминаем, что 3 января 2019 года в Багдаде США авиаударом ликвидировали иракского генерала Касема Сулеймани. Аналитик Украинского института будущего Илия Куса объяснил последствия данного события для Ближнего Востока.
Удар в спину: Путин и Маск устроили оккупантам "коммуникационный ад"
Сергей Корсунский: Путин — гениальный стратег наоборот
Минимальная зарплата с 1 марта: сколько получат украинцы весной
Афера под видом реформы: украинцев заставят купить приборы, которые увеличат платежки
Эксперт рассказал, что убийство высокопоставленных иранских военных повоечет за собой серьезные последствия для всей хрупкой геополитической архитектуры на Ближнем Востоке.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
