Партнер личного адвоката президента США Дональда Трампа Лев Парнас встречался с официальными лицами Украины, в том числе со старшим помощником президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Страна.ua.

Парнас сообщил  украинским чиновникам «очень жесткий сигнал» о том, что Соединенные Штаты Америки готовы приостановить помощь Украине, в том числе военную, если в Киеве не начнут расследование по делу экс-вице-президента Джо Байдена.

«Смысл был таков: это касалось не только военной помощи. Это касалось любой помощи», — заявил он.

Со слов Парнаса, он принимал участие во встречах с официальными лицами Украины, и со старшим помощником Зеленского, и четко дал понять, что он выступает «от имени Руди Джулиани и президента Соединенных Штатов Америки» Дональда Трампа.

Он отметил, что получение помощи Украине от США зависело, прежде всего, начнется ли  расследование в отношении главного оппонента Трампа в следующей президентской гонке Джо Байдена и его сына Хантера, который являлся  членом правления украинской компании Burisma.

Документы, которые включают рукописные заметки Парнаса, копии текстовых сообщений и другую корреспонденцию, раскрывают многие новые доказательства о Трампе, и о его давлении на Зеленского. В свою очередь и сам Джулиани утверждал, что действовал по «согласованию» с президентом США Трампом при общении с представителями украинского правительства.

Лев Парнас и его деловой партнер Игорь Фруман, оба граждане США, эмигрировавшие из бывшего Советского Союза. В прошлом году  были обвинены в заговоре, ложных показаниях и фальсификации документов. Прокуроры утверждают, что они внесли огромные пожертвования на кампанию республиканцам, которые поддерживали Трампа во время прошлой избирательной кампании. Оба не признали себя виновными.

23 апреля, незадолго до того, как Йованович было приказано вернуться в Соединенные Штаты, Джулиани сообщил Парнасу, что «он (Трамп-ред.) снова ее уволил».  На что Парнас ответил: «Я молюсь, чтобы это случилось в этот раз, я позвоню тебе завтра, мой брат».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

До 300 гривен: ПриватБанк подарит украинцам кэшбек за оплату коммуналки

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще