Журналист и блогер Андрей Пальчевский заявил, что из-за провала политики нынешнего руководства Украины народу необходимо создавать новое политическое движение.

Об этом он сказал в эфире канала «112».

«Я думаю сейчас нам всем, тем, кто любит родину, украинцам разных мастей надо думать о том, как сколачивать какую-то новую силу, как идти вперед, потому что вот этот год ожиданий и надежд в моем случае не оправдался», — сказал он.

Он считает, что украинский народ в очередной раз разочаровался после прихода новой власти.

По словам журналиста, украинцам необходимо формировать новую модель поведения и готовиться к государственному переустройству.

Пальчевский выразил мнение, что институция президентства в Украине исчерпала себя. При этом он отметил, у Владимира Зеленского есть шанс изменить точку зрения общества по этому поводу путем наложения вето на закон о рынке земли, если Верховная Рада примет его в ближайшие дни.

Также блогер поделился мыслями о конфликте среди руководителей страны.

«Борьба на вершине власти только начинается и все это в преддверии серьезнейшего голосования, которое состоится завтра по земле. И мое нутро, українське, відчуває «стрьому», потому что рейтинг партии абсолютно не соответствует той цифре, которую они придумывают для себя и руководителя страны. Он на самом деле гораздо ниже», — сказал Пальчевский.

Журналист считает, что конфликт на верхушке власти может привести к расколу. По его мнению, это усугубляется тем, что президент Владимир Зеленский «вовремя не поменял» главу правительства и 5 министров, замешанных в скандале «записей Гончарука».

Рекомендуем также посмотреть интервью Андрея Пальческого шеф-редактору портала «Хвиля» и соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко, в котором он рассказал о ключевых ошибках Владимира Зеленского, вероятности разгона правительства и влиянии Игоря Коломойского и Андрея Богдана на решения главы государства.

Напомним, ранее Андрей Пальчевский объяснил, почему украинцам больше не стоит верить президенту Владимиру Зеленскому.

Как сообщал портал «Хвиля», Андрей Пальчевский оценил, правильно ли сделал глава государства, не приняв отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще