Свой первый смарт-браслет Realme Band сегодня в Индии сегодня анонсировал суббренд ОРРО.

Об этом сообщает gagadget

Известно, что устройство оснастили цветным LCD-дисплеем, диагональ которого составляет 0.96 дюймов, а также разрешением 160×80 пикселей. Вдобавок к этому браслет получил корпус с защитой IP68, датчик сердцебиения и аккумулятор на 90 мАч. В компании отмечают, что его хватит от 6 до 9 дней работы. А вот заряжается Realme Band через спрятанный под ремешок коннектор USB-A. Такое решение есть ещё у Honor Band 5i, а также Huawei Band 4.

Подчеркивается, что новинка может показывать время, мониторить сон, измерять пульс, считать шаги, рассчитывать затраченные калории, а также отслеживать еще 8 разных видов спорта. При этом вес браслета составляет всего 20 грамм.

Что касается цены Realme Band, то она пока не раскрыта. Отмечается, что новинка составит конкуренцию Xiaomi Mi Band 4 и 5 марта поступит в продажу в Индии. Более того, браслет точно будет продаваться в Украине вместе с другими устройствами компании.

Ранее «Хвиля» писала, что компания Samsung в родной Южной Корее представила две совершенно новые версии своих популярных Galaxy Watch Active2 — Galaxy Watch Active2 Golf Edition и Active2 LTE Aluminium. Обе новые модели предлагают слегка модернизированные внешние компоненты, а также дополнительное программное обеспечение для специальной версии Active2 для игры в гольф.

Напомним, исследование, проведённое компанией Counterpoint Technology Market Research свидетельствует, что в прошлом году девять из десяти самых востребованных смартфонов на мировом рынке были выпущены Apple и Samsung. Таким образом, на первом месте по объёму продаж оказался аппарат iPhone XR с долей около 3,0 %.

Также сообщалось, что недавно Xiaomi выпустила свою флагманскую серию смартфонов Mi 10, которая в себя включает Mi 10 и Mi 10 Pro. Теперь, компания может запустить новый вариант с прозрачной задней крышкой. Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь поделился фотографией Mi 10, которую подписал «Xiaomi Mi 10 Transparent Edition», то есть «прозрачная версия».

Популярные статьи сейчас

"Глупость или измена": Туск пожаловался на падение российской ракеты возле границы с Польшей

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с Владимиром Бандура, который занимается инновационным бизнесом в которой эксперты обсуждают технологии XXI века:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram