В четверг, 24 октября, в эфир телеканала ITV вышла первая из двух серий документального фильма про 70-летнего герцога Prince Charles: Inside The Duchy of Cornwall («Принц Чарльз: внутри герцогства Корнуолл»), который сравнили с фильмом Harry & Meghan: An African Journey («Гарри и Меган: Африканское путешествие»).

По словам зрителей, кинолента о принце Чарльзе стала настоящим уроком для герцогов Сассекских Меган Маркл и принца Гарри, так как он «рассказывает о работе члена королевской семьи, а не о нем самом», сообщает Daily Mail.

Известно, что в киноленте показаны рутинные заботы отца принца Гарри на территории своего поместья площадью в 130 тысяч акров, которое охватывает 23 графства и оценивается в один миллион фунтов стерлингов. В ходе фильма принц Чарльз общается с жителями и работниками поместья, сам чинит изгородь и так далее. При этом он практически ничего не говорит о своей семье, а наоборот, рассказывает о людях, проживающих на территории герцогства, о проблемах садоводства и важности ежедневной кропотливой работы на земле.

Многие зрители предложили принцу Гарри брать с отца пример:

«Дорогие герцог и герцогиня Сассекские — вот вам инструкция. Это документалка о его РАБОТЕ, а не о НЕМ. Вот вам урок, как нужно вести себя монарху. Берите блокнот и записывайте», «Принц занят делом, а не жалобами. Пример трудолюбия и скромности», «Никакой драмы на пустом месте. Приличный и умный человек, на которого приятно смотреть», «Моя вера в британскую королевскую семью восстановлена!» — пишут пользователи Twitter.

Напомним, ранее американская журналистка высмеяла Меган Маркл в эфире.

Как сообщала “Хвиля”, принц Уильям высказался о скандальном интервью брата и Меган Маркл. Вышедший в минувшее воскресенье на британском канале ITV документальный о поездке герцогов Сассекских с их сыном Арчи в Африку вызвал большой общественный резонанс. В нем, напомним, супруги откровенно рассказали о давлении со стороны СМИ, с которым они постоянно сталкиваются, а также об отношениях в королевской семье и излишнем внимании общественности. Однако их признания оценили далеко не все. Как говорят инсайдеры, члены королевской семьи пришли в недоумение после просмотра фильма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.