Укргидрометцентр предупреждает украинцев о непогоде в воскресенье 8 декабря.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Погодные условия в разных частях Украины будут достаточно контрастными, хотя тенденция на потепление наблюдается по всей территории страны.

Пока украинцы ждут новогодний снег, по всей стране наблюдается плюсовая температура днем и незначительный минус ночью При этом только в западной части наблюдаются осадки, местами пройдет мокрый снег.

В Киеве без осадков. Ночью до -1 градуса, однако днем можно ожидать потепление до +6 градусов. Юго-западный ветер со скоростью до 10 метров в секунду.

В центральной части Украины и на северо-западе ожидается ночная температура до -3, а днем воздух незначительно прогреется до +4 градусов. Осадков не предвидится. К таким регионам относится Кропивницкий, а после Сумы, Харьков и Полтава.

На востоке в Донецкой и Луганской областях также ожидается пасмурная погода без осадков с температурой до -2 ночью и вплоть до +4 днем.

На юге Украины в Одессе, Николаеве и Херсоне будет несколько теплее: ночная температура на уровне 0 градусов до -2. А днем воздух прогреется до +7 градусов.

На западе страны в Закарпатье, Львове, на Волыни и других областях ожидаются осадки ночью в виде мелкого дождя и местами мокрого снега. Такая погода продержится и днем. Ночью плюсовая температура до +2 перетечет в дневные +4…+6 градусов.

Напоминаем, что ученые развеяли распространенные мифы о вредности молока.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам показали, как изменились цены на свинину перед Пасхой

Столтенберг сообщил, кто отвечает за поставки оружия в Украину

Узкий коридор: Стратегия победы демократов на президентских выборах и роль Украины

Новый закон о мобилизации: какие обязанности появятся у мужчин от 18 до 60 лет

Показать еще