Законопроект о ликвидации начисления НДС на внутренние авиаперевозки Верховная рада рассмотреть планирует до конца текущего года.
Об этом сообщает РБК-Украина.
Отмечается, что министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил об этом во время брифинга.
По его словам, правительство рассчитывает, что до конца года законопроект будет принят парламентом.
«Мы предложили убрать НДС исключительно для внутренних авиаперевозок. Тем более что это странно выглядит, когда на международных авиаперевозках НДС нет, а на внутренних начисляется. Рассчитываем мы на то, что к концу года этот законопроект будет рассмотрен в Верховной Раде и ожидаем поддержку парламентариев, чтобы проголосовали за это», – заявил Криклий.
Министр также сказал, что авиаперевозки являются самыми дорогими в Украине.
«Есть и другие проблемы в авиаперевозках, которые мы тоже будем решать. Но это не НДС», – добавил он.
Ранее «Хвиля» сообщала, Криклий пояснил, за счет чего авиаперевозки вырастут в три раза
Количество украинцев, которые пользуются авиатранспортом, в три раза увеличится.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает пресс-служба министерства.
Министр отметил, что в утвержденной программе правительства предусмотрено в сфере авиатранспорта удешевление и доступность перелетов для украинцев.
Также, среди основных задач снижение средней стоимости билета, рост пассажиропотока на 60% (с 20 млн до 32 млн человек в год), рост грузопотока на 20% (с 94 000 т до 112 000 т в год) и увеличение количества пользователей авиатранспортом в три раза.
Напомним, Ryanair откроет ещё один рейс из Украины в Европу
Федоров возглавил Минобороны: уже высказался про ТЦК и "уклонистов"
"Готовы умирать": Игнатиус о кровавом тупике, конце эпохи Зеленского и ставке на Залужного
Пенсионеров разделили на четыре группы: кому добавили 2340 гривен, а кому - только 46
За руль теперь нельзя: водителей в Украине ограничили по возрасту
С 21 декабря 2019 года крупнейший европейский лоукостер Ryanair из Херсона в Краков запускает прямые авиарейсы.
Министр инфраструктуры Владислав Криклий во время брифинга после встречи с коммерческим директором компании Ryanair Дэвидом О’Брайаном в Киеве отметил, что Ryanair два раза в неделю планирует выполнять рейсы.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook
