Председатель правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что готов свидетельствовать в американском расследовании касательно бизнес отношений личного адвоката президента Дональда Трампа Руди Джулиани.

Об этом Коболев сообщил в интервью The Time.

«С большой вероятностью меня будут приглашать для дачи показаний по этому делу», — сказал генеральный директор НАК «Нафтогаз» Андрей Кобольев, сославшись на своих юристов и контакты в США, и добавил: «Если бы мне позвонили, я был бы готов приехать и дать показания».

Запланированные показания Коболева за закрытыми дверями, о которых ранее не сообщалось, могут пролить свет на недавние утверждения руководителей энергетических служб США и Украины о том, что украинские олигархи Лев Парнас и Игорь Фруман пытались использовать свои связи с Джулиани и администрацией Трампа для замены руководства Нафтогаза, которые сопротивлялись их попыткам заключить выгодную газовую сделку в Украине.

коболев

 

На прошлой неделе Bloomberg и Wall Street Journal сообщали, что федеральные прокуроры расследуют дело адвоката Руди Джулиани на предмет возможных нарушений финансирования избирательных кампаний и незаконного лоббирования.

Что интересно, во всех заявлениях упоминались неназванные официальные лица США и источники, которые якобы знакомы с данным вопросом.

Уточняется, что расследование связано с федеральным делом против двух украинских соратников Джулиани, а именно олигархов Игоря Фрумана и Льва Парнаса, которым в прошлом месяце были предъявлены обвинения в предположительном нарушении законов о финансировании избирательной кампании.

Сам Руди Джулиани не был обвинен в каких-либо проступках.

Напоминаем, что Верховная Рада приняла окончательное решение по разделению «Нафтогаза».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Удар по Одессе 29 апреля: горит "замок Гарри Поттера"

В Киеве сотрудник УДО убил подростка: в сети появилось видео

Сикорский прокомментировал позицию Трампа по отношению к Украине

Выплаты переселенцам "первой волны": кому продлят еще на полгода

Показать еще