Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что готов к любым проверкам в рамках дела, открытого Национальным антикоррупционным бюро Украины.

Как сообщает Укринформ, об этом Кличко рассказал журналистам 9 ноября во время Международного экономического форума.

«Не секрет, что Кличко мешает, не секрет, что против меня идет политическая борьба, не секрет, что меня обвиняют и говорят, что Кличко городом не управляет, идет разворовывание бюджета, много разных спекуляций. А сейчас какой-то человек обратился в суд, заставил суд открыть дело даже о госизмене», — сказал мэр Киева.

Также Кличко отметил, что не боится нечестной борьбы, начатой телеканалом 1+1, генеральный продюсер которого хочет занять должность мэра столицы.

Напомним, о том, что НАБУ открыло дело против мэра Киева Виталия Кличко, стало известно 6 ноября. Ему предъявили ряд обвинений, среди которых злоупотребление властью, государственная измена, растрата имущества и другие.

Делопроизводство было начато после принятия 18 октября Высшим антикоррупционным судом соответствующего решения. Согласно материалам Виталий Кличко фигурирует в деле о самовольном захвате земельных участков, несанкционированной застройке и самовольной реконструкции жилых и нежилых сооружений в столице.

Сообщается, что в Высший антикоррупционный суд с жалобой на бездействие НАБУ в отношении расследования дела против Кличко и его двух заместителей обратились депутаты Киевского городского совета.

Ранее сообщалось, что Кличко напомнили о егопровалах на посту мэра Киева.

Также ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко написал заявление в полицию на главу Офиса президента Украины Андрея Богдана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Блинкен прокомментировал планы США по Украине и возможность переговоров с РФ

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Украинцам в ЕС подсказали, в каких странах легче найти работу

Показать еще