Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину не вмешиваться в противостояние Турции и Сирии.

Как сообщает УНН, о своем разговоре с Путиным Эрдоган рассказал во время трансляции на телеканале NTV в субботу, 29 февраля.

«Сирийский вопрос – это ни в коем случае не авантюра и не стремление расширить границы. Мы туда вошли не по приглашению Асада, а по приглашению сирийского народа. И пока народ не предложит нам уйти, мы оттуда не уйдем. Я сказал Путину: оставьте нас с режимом один на один, мы сами сделаем, что нужно», — сказал Эрдоган.

Также президент Турции сообщил, что поинтересовался присутствием России в Сирии и президент США Дональд Трамп.

Эрдоган сообщил, что количество жертв среди турецких военных после авиаудара армии Асада в Идлибе возросло до 36.

Эрдоган отметил, что Турция не собирается останавливаться и будет продолжать уничтожать сирийцев.

Президент Турции также сообщил, что на данный момент турецким войскам удалось уничтожить более 2100 сирийских солдат, 300 единиц военной техники и 7 складов химоружия.

Напомним, ранее сообщалось, что Эрдоган отправит в Европу новую волну сирийских беженцев.

Также сообщалось, что после эскалации конфликта в Сирии Европа сделала тревожное заявление.

Аналитик Украинского института будущего Даниил Монин в интервью главному редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко дал прогноз, каким будет курс гривны и состояние экономики страны в 2020 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram