Об этом пишет Die Welt.

 

«Чтобы стабилизировать евро, больше нельзя даже краткосрочно запрещать себе какие-либо идеи», – цитирует министра Deutsche Welle. К подобным мерам он относит и «организованное банкротство Греции, если для этого будут иметься необходимые инструменты».

{advert=1}

 

По мнению Реслера, некоторые страны, в частности Греция, до сих пор предпринимают недостаточно усилий по консолидации бюджета. Это подтачивает доверие населения и рынков в единую валюту. «Греческое правительство должно знать, что запланированную помощь мы ставим в зависимость от того, насколько активно Греция будет сама осуществлять реформы», – подчеркнул Филипп Реслер.

Ранее греческое правительство пообещало принять меры для дополнительного сокращения бюджета, сообщает

 

По информации журнала Der Spiegel, немецкое министерство финансов просчитывает два сценария на случай возможной неплатежеспособности Афин. По первому страна остается в валютном союзе, второй же вариант предполагает отказ от евро и возврат к национальной валюте — драхме.

{advert=2}

По материалам Газета.ру

Популярные статьи сейчас

Мороз "обломает зубы": синоптик сказала, когда в Украину ворвется потепление

Мошенники взломают счета через старые SMS: какие сообщения нужно немедленно стереть

Покупать доллары уже поздно: эксперты назвали лучший способ сохранить сбережения

Загранпаспорт без этого документа больше не дадут: для украинцев ввели новые правила

Показать еще