Следует защищать украинцев от продолжающейся политики бывшего президента Порошенко в плане клепктократии, от политики власти воров.

Об этом сказал глава партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий в интервью телеведущему и бизнесмену Андрею Пальчевскому на канале Politeka Online, — передает Хвиля.

По его словам, ему не требуется благодарность президента Владимира Зеленского или кого-либо другого в том, чтобы защищать права украинцев.

«В период предвыборной кампании просто огромное количество людей нам говорило о том, что мы выступаем за Зеленского потому, что «гоняем» Порошенко», — сказал Билецкий.

«Мы его «гоняли» за то, что он развел огромное количество мрази. Я свято убежден в том, что они заносили долю самому Порошенко с воровства в Укроборонпроме. И они воровали на крови солдат. Вот это – мое убеждение», — добавил он.

Как считает Билецкий, все материалы по этому делу находятся в  открытом расследовании журналистов, которое до сих пор так никто не опроверг.

Более того, данную информацию подтвердил как бывший генеральный прокурор Луценко, так и НАБУ согласилось с тем, что факт имел место быть.

«Мы «гоняли» Порошенко за это, а не за Зеленского», — подчеркнул политик.

По его словам, в настоящее время он кардинально расходится с позицией Зеленского в отношении земельного вопроса.

«Продать все срочно, немедленно в том виде, в котором есть. Ничего не сделав, чтобы подготовить Украину, украинского фермера к этому рынку. Девятнадцать лет это тянулось, а сейчас давайте за две недели сделаем», — возмутился Билецкий.

«Если так получается, что я какого-либо президента, будь то Порошенко или Зеленский, где-то, как говорят, «гоняю», то единственная причина этого в том, что я убежден, что так делать нельзя. И – это моя позиция, я – за Украину», — резюмировал политик.

Для справки. 

Клептократия  буквально означает  «власть воров».

Популярные статьи сейчас

Удар по Одессе 29 апреля: горит "замок Гарри Поттера"

Блинкен обратился к Китаю из-за поддержки России: самый большой вызов со времен холодной войны

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Показать еще

Это— правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу.

Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.