Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк победил в финале чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан), — сообщает Sport Arena.

Украинец выступает в весовой категории до 87 килограмм.

В финальном противостоянии украинец одолел венгра Виктора Лоринца (2:1), который замыкает топ-3 мирового рейтинга.

В полуфинале Беленюк победил представителя Германии Дениса Кудлу (2:1).

Ранее на турнире Жан оказался сильнее белоруса Николая Стадуба (3:1), хорвата Ивана Хуклека (7:1) и представителя Мексики Альфонсо Антонио Лейвы Йепеса (5:1).

Отметим, что Беленюк, благодаря выходу в полуфинал чемпионата мира, получил олимпийскую лицензию на Игры-2020.

После Олимпиады в Токио серебряный призер игр в Рио-де-Жанейро планирует завершить спортивную карьеру.

Напоминаем, что Жан Бенелюк, украинский борец греко-римского стиля, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016, уроженец Киева,  стал народным депутатом Украины от партии «Слуга Народа».

Ранее уже сообщалось, что украинский борец Жан Беленюк на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан) вышел в 1/2 финала.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook