Военный эксперт Алексей Арестович рассказал о «празднике» глупости в России и кадровых проблемах Кремля.

Аналитик уверен, что Украина играет не последнюю роль в потугах Кремля продлить полномочия Путину. А учитывая, какая у Кремля нехватка умных кадров, стоит ожидать, что нас будут таранить максимально топорно.

«Россия будет продолжать есть нас по кускам, пытаться по крайней мере. Она будет решать свои задачи. Они же там тоже не великого ума, в России точно такие же кадровые проблемы, как и у нас, только их глупость видна еще больше. Наша глупость видна, потому что мы не можем, а их видна, потому что, когда они могут, то они делают такое, что уму не постижимо. Вот сейчас будут решать проблему Азова максимально топорным образом», — заявил он в видео-интервью Апострофу.

Вся Россия, по его мнению, проявилась в этой ситуации с захватом украинских кораблей.

«…сначала таранишь буксир кораблем, менее прочным в тридцать раз, чем буксир, потом едва не тонешь, и заканчивая стрельбой в территориальных водах. То есть это такой апофеоз глупости, причем на всех уровнях. Даже пресловутый Стрелков в тот же день написал, что на душе скребут кошки, мол, дорого нам это все обойдется. Вот это и есть качество принятия решений в России. Но это не означает, что они будут проигрывать постоянно, просто они будут как-то планировать съесть, пытаться лезть как-то чрезвычайно глупо и криво, но крови у нас от этого меньше не станет, ровно так же, как и проблем», — добавил Арестович.


Смотрите также беседу Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Игорем Тышкевичем “Зачем Турчинов объявил о «втором керченском походе»:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.