После продажи российской компанией Vodafone-Украина азербайджанскому мобильному оператору Bakcell в Украине появился мобильный оператор без российского капитала. Также запланировано еще три крупных сделки общей стоимостью $1,4 млрд.

Как сообщает «Хвиля», об этом на своей странице в Facebook написал глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Теперь можно пользоваться этим оператором, считает депутат.

«Первая сделка за 90 дней — 734 млн долларов и минус один российский оператор связи в стране. Теперь можно пользоваться Vodafone. Единственный мобильный оператор в стране без российского капитала. В пайплайне еще три сделки общей стоимостью 1,4 млрд. Не уверен, что успеем закрыть в этом году, но не переключайтесь», — говорится в сообщении.

Арахамия2

Напомним, в понедельник, 25 ноября, стало известно, что группа МТС подписала соглашение о продаже своего мобильного оператора «Vodafone Украина» компании Telco Solutions and Investments, контролируемой азербайджанским оператором Bakcell. Пресс-служба Vodafone заверяет, что компания продолжает оказывать услуги абонентам под брендом Vodafone. Все тарифы, услуги и сервисы, а также договора и другие обязательства компании остаются актуальными и продолжают действовать.

Vodafone Ukraine обслуживает 19,7 млн украинских абонентов. Чистая прибыль «ВФ Украина» в 2018 году составила 1,8 млрд грн, а  доход компании — 12,8 млрд грн.

Ранее «Хвиля» писала, что Vodafone Украина запускает облачное хранилище Vodafone Cloud. Оператор мобильной связи Vodafone Украина запустил услугу облачного хранилища информации Vodafone Cloud, где можно хранить свою музыку, фотографии, контакты и другую информацию со смартфона на удаленном сервере, не боясь ее потерять при смене или краже гаджета.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram