Министр обороны Израиля Йоав Галлант рассказал главе Пентагона об атаке Ирана.

Об этом 14 апреля пишет CNN, передает "Хвиля".

Министры обороны Израиля и США договорились представить краткую информацию о "предварительных выводах" "защитных операций" израильских вооруженных сил после нападения Ирана.

Галлант выразил свою глубокую признательность Остину за его "лидерство, а также беспрецедентное сотрудничество и координацию, продемонстрированные оборонными ведомствами и вооруженными силами обеих стран вместе с международными партнерами".

Согласно заявлению правительства Израиля, Галлант подчеркнул возможность создать международную коалицию и стратегический альянс для противодействия угрозе, исходящей от Ирана - "государства, которое угрожает разместить ядерные боеголовки на своих ракетах".

В заявлении добавлено, что оборона Израиля по-прежнему готова противостоять дополнительным угрозам, включая продолжающиеся операции в Газе и предпринять усилия по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС.

Напоминаем, что в ночь на 14 апреля 2024 года Иран подтвердил начало атаки на Израиль, после чего премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к народу.

Атака на Израиль состояла из сотен дронов-смертников.

По данным ABC News, по Израилю будет запущено от 400 до 500 беспилотников и ракет, также названы возможные цели.

После того, как Иран заявил, что запустил баллистические ракеты в сторону Израиля, президент США Джо Байден провед заседание в ситуационной комнате.

Иранская миссия при ООН объявила об окончании атаки на Израиль.

14 апреля 2024 года после массированной ракетно-беспилотной атаки со стороны Ирана, Израиль готовится нанести ответный удар. Однако перед этим ЦАХАЛ намерен тщательно скоординировать свои действия с ближайшими союзниками.

Также смотрите:

Популярные статьи сейчас

Пенсии украинцев пересчитают с 1 мая: кому повысят выплаты

Новый закон о мобилизации: какие обязанности появятся у мужчин от 18 до 60 лет

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Показать еще