Президент Украины Владимир Зеленский встретился с новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Литвиненко и рассказал, над какими основными задачами будет работать обновленная структура.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Так, ранее Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), назначив вместо него Александра Литвиненко, который занимал пост главы Службы внешней разведки Украины.

"Мы приступаем к обновленной работе Совета национальной безопасности и обороны Украины", - отметил Зеленский.

По словам президента, во-первых, речь идет о большей прогнозируемости.

"Нам необходимо усиление возможности Украины прогнозировать и влиять на процессы, от которых зависит национальная безопасность нашего государства", - заявил он.

Второе, как подчеркнул Зеленский, продолжение выполнения всех текущих задач системы СНБО. И особенно внимательно – по поводу санкционной политики нашего государства.

Третье – доктринальная работа. Четкость национальных ориентиров и системность в их реализации это то, что нужно и сейчас, и после войны.

Четвертое – кибербезопасность и информация.

"СНБО имеет потенциал делать больше для защиты от враждебных дестабилизационных операций и координации всех государственных институций в этой сфере", - пишет лидер Украины.

Пятой задачей Совбеза является работа по Ставке, проекты решений, контроль за исполнением решений.

"Все это, конечно, должно быть продолжено. Очевидный приоритет – это оборона нашего государства и защита общества", - добавил Зеленский.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Ранее Зеленский представил нового главу внешней разведки.