Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто работает над ликвидацией последствий российских ударов.

"Киев – баллистика сегодня, поврежденные дома, здание Академии искусств. Пострадали люди – всем оказана необходимая помощь. Слава богу, в Академии не было детей.

Разбор завалов длится весь день. Одесса и Николаев – после ударов по энергообъектам ситуация непростая, все необходимые службы, ремонтные бригады были задействованы.

Днем снова удар по Одессе – люди были травмированы. Харьков – до сих пор особенно сложно, но каждый день постепенно добавляет энергии городу. Я благодарен всем, кто работает ради города, всем, кто работает на людей и помогает ближнему", - отметил он.

Глава государства подчеркнул, что сейчас чрезвычайно важно обращать внимание на нуждающихся в поддержке.

"И даже если людям бывает неудобно просить других о помощи, пожалуйста, обратите внимание сами, поддержите, не оставляйте людей наедине с трудностями", – добавил президент.

Зеленский также затронул очередные заявления российского диктатора:

"Сегодня Путин снова разговаривал сам с собой, и это снова транслировали по телевидению. Снова обвиняет Украину. Больное и циничное существо. Все у него террористы, кроме него самого, хотя террором уже два десятилетия питается именно он. Именно он – самое большое окно для террора. Он и его спецслужбы. И когда его не станет, запрос на террор и насилие исчезнет вместе с ним, потому что это его запрос. Ничей больше".